Besuchen Sie uns:

F&B Tec GmbH HOGA Nürnberg

HOGA Nürnberg
17.10. - 19.10.2021
Stand 3A.C66



F&B Tec GmbH Alles für den Gast Salzburg

Alles für den Gast Salzburg
06.11. - 10.11.2021
Stand 10-0705




F&B Tec Onlineshop

Zum F&B Tec Onlineshop




Hier den aktuellen Katalog AROUND STORES durchblättern

AROUND STORES Gesamtkatalog




Sehen Sie hier die Produkte aus dem Themenpark AROUND STORES

AROUND STORES
Produktübersicht
















F&B Tec GmbH

Herzlich Willkommen

Wir sind der deutsche Vertriebspartner der aufgeführten Firmen sowie Dienstleistungs- und Servicepartner rund um Gastronomie, Hotellerie, Catering und Gemeinschaftsverpflegung.

Alle Informationen über unsere Produktpalette, wie zum Beispiel Becherspender und Deckelspender (F&B Tec), Filterkaffeemaschinen (Fetco), Spülkörbe (TRAEX), Durchlauföfen (STAR Holman) u.v.m. finden Sie in der Rubrik Produkte.






F und B Tec GmbH - Prospekte

Firmenportrait der F&B Tec GmbH

  • Das Unternehmen wurde 1997 gegründet und ist seitdem im Umfeld der Gastronomie tätig.
  • Im Jahre 2003 wurden in Chemnitz die neuen Räumlichkeiten unter den Namen F&B Tec bezogen.
  • Seither sind wir der deutsche Vertriebspartner für unsere vorwiegend amerikanischen Partner, Hersteller von Food and Beverage Equipment.
  • Wir nutzen die bestehenden Handelstrukturen in der Gastronomie um unsere Partner am deutschsprachigen Markt zu etablieren oder deren Marktanteile auszubauen.
  • Wir übernehmen und organisieren den Service für die von uns vertriebenen Produkte und stehen darüber hinaus für unsere Kunden natürlich jederzeit zur Verfügung.
F&B Tec GmbH - Firmenportrait

Das Team der F&B Tec GmbH



Herr Jürgen Rothaug

Geschäftsführer / Managing Director j.rothaug@f-b-tec.de

Frau Ramona Rothaug

Finanzleitung r.rothaug@f-b-tec.de

Frau Nicole Popielas

Prokuristin n.popielas@f-b-tec.de

Herr Michael Stoppke

Prokurist m.stoppke@f-b-tec.de

Frau Krystyna Dehnert

Verkauf / Office k.dehnert@f-b-tec.de

Herr Ricardo Müller

Verkauf / Office r.mueller@f-b-tec.de

Frau Vera Popielas

Verkauf / Office v.popielas@f-b-tec.de

Herr Leon van der Maat

International Sales leon@f-b-tec.nl

Herr Ronny Knoll

Technik

Herr Sven Rehnert

Technik


F&B Tec GmbH - Gutsweg 2 - 09221 Neukirchen - Tel.: +49 (0)371 2620040
Amtsgericht Chemnitz HRB 21207 - Ust.-ID: DE 814039293 - Zollnr.: 5374693